书记信箱首页 | 刷新页面 | 搜索版主管理 | 帮助 提倡文明上网 共建和谐盐津

网站首页


 

 签写留言| 版主今日管道工| 公告关于留言簿的郑重申明[2009-10-10] 网友留言仅代表个人观点,与本网站立场无关!

中心滩

编号:8114

发表于:2017-12-05 23:44:15               
此留言为悄悄话,只能由版主进入管理后查看

您好,已转普洱镇处理。

  回复时间:2017-12-11 15:41:45

                  

讨薪

编号:8112

发表于:2017-11-27 19:53:23               
此留言为悄悄话,只能由版主进入管理后查看

您好,是否方便留下您的联系方式,便于调查取证。

  回复时间:2017-12-11 15:45:21

                  

环保

编号:8107

发表于:2017-11-16 15:50:21               

记你好:反映一个事,牛寨山王坳、碗厂社两处共有5家挖白泥巴的厂,把整个山挖得而无全非,绿水青山挖成一片白,公路上掉落的白泥巴全是灰尘,周围的民房、庄稼、森林全是一片白,听说国土部门(有人参股)手续己办,林业手续正在办等,望领导们当机立断,制止这样的破坏大自然的生产方法。可到现场调查。

感谢您的留言与监督,县委、政府高度重视,李晓书记已带队到现场查处,并将严格追究相关人员责任。

  回复时间:2017-11-22 19:13:28

                  

木子
來自:普洱

编号:8106

发表于:2017-11-09 15:35:36               
此留言为悄悄话,只能由版主进入管理后查看

已转普洱镇处理。

  回复时间:2017-11-22 15:11:16

                  

居民
來自:水井社区居民

编号:8105

发表于:2017-11-08 23:30:39               
此留言为悄悄话,只能由版主进入管理后查看

已转盐井镇处理。

  回复时间:2017-11-22 15:11:39

                  

毒品

编号:8104

发表于:2017-10-30 22:01:55               
此留言为悄悄话,只能由版主进入管理后查看

谢谢留言,已转县公安局处理。

  回复时间:2017-11-03 10:46:59

                  

扶贫资金

编号:8101

发表于:2017-10-20 15:24:17               
此留言为悄悄话,只能由版主进入管理后查看

请具体到乡镇和项目。

  回复时间:2017-11-03 10:47:38

                  

中和镇居民

编号:8100

发表于:2017-10-17 19:28:39               
此留言为悄悄话,只能由版主进入管理后查看

您好,请您留下您的姓名和联系方式,便于我们查证。

  回复时间:2017-10-19 15:06:20

                  

新区居民

编号:8098

发表于:2017-09-24 09:04:44               

              领导!你好!我是新区河边的居民,滨江首座后面,河边建设修房子,他们通宵施工,太吵了,影响我们居民休息,因为我是驾驶员,晚上休息不会影响我工作,请领导还我们晚上一个安静休息环境。谢谢1

县环保局已召集建设单位,根据《噪音污染防治法》的相关规定,对“黄金水岸”二期施工建设单位下达了整改通知书,明确规定了在每晚10点至次日上午6点时间段禁止施工。

  回复时间:2017-10-13 17:07:58

                  

兴隆普洱

编号:8097

发表于:2017-09-20 11:00:57               
此留言为悄悄话,只能由版主进入管理后查看

该项目资金已于已于2017年9月30日划拨到农业局账户,农业局已于10月10日早上将资金转到云南省信用合作社盐津县联社,通过“一折通”或“一卡通”兑付到项目实施农户。

  回复时间:2017-10-10 15:22:18

                  

 总计留言39条 共有1/4页 下一页  转到:
版权所有:盐津网留言簿 盐津网

页面执行时间:78.125毫秒